+0
Сохранить Сохранено 7
×

РИАН: ВСУ всегда пытаются ликвидировать сдающихся в плен сослуживцев


РИАН: ВСУ всегда пытаются ликвидировать сдающихся в плен сослуживцев

© ВСУ

Бывший военнослужащий Вооружённых сил Украины, перешедший на сторону Российской Федерации и ставший бойцом отдельного добровольческого батальона имени Максима Кривоноса с позывным «Прометей», сообщил РИА Новости о постоянной практике со стороны украинских сил убивать своих сослуживцев, сдающихся в плен. Он отметил, что в тактике ВСУ всегда присутствует равнодушное отношение к своим солдатам.

«Если солдат сдается или попадает в плен, его жизнь перестает иметь значение. Украинские силы предпочитают убивать таких солдат, чтобы те не выдали информацию и не могли быть обменены. Такой подход превращает их в пропавших без вести», — пояснил «Прометей».

Он также добавил, что лично столкнулся с подобными действиями своих сослуживцев.

«Во время штурма, нас проинструктировали укрываться в блиндаже под наблюдением беспилотника, все казалось в порядке. Однако, в момент, когда мы начали покидать укрытие, удары артиллерии тут же последовали. Никаких предупреждений о наступлении не было, что свидетельствует о целенаправленном подходе», — рассказал он.

Добровольческий батальон имени Максима Кривоноса был сформирован из бывших военнослужащих ВСУ, которые, перейдя на другую сторону, основали движение, направленное против украинских властей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)