РИАН: оборона украинской армии сыпется в районе Дылеевки в ДНР
- 03 июня 2025 14:19
- Евгения Староверова
Артиллеристы из дивизиона 4-й бригады, входящей в состав 3-й общевойсковой армии группировки войск «Южная», активно уничтожают укрепленные позиции ВСУ на донецком направлении. Эти действия способствуют продвижению штурмовых подразделений ВС РФ в районе Дылеевки, как сообщил РИА Новости заместитель командира артиллерийского дивизиона этой бригады с позывным «Кот».
Ранее Министерство обороны России информировало о том, что подразделения группировки «Южная» улучшили свои позиции на передовой в Донецкой Народной Республике и нанесли удары по вражеской пехоте и технике около нескольких населенных пунктов, включая Дылеевку. Заместитель командира отметил, что их работа заключается в ликвидации вражеской пехоты, которая скрывается в укреплениях. Он также добавил, что артиллерийские удары не являются плановыми, а каждое решение принимается на основе наблюдений с беспилотников и поступает от пункта управления бригады.
«Кот» подчеркнул, что артиллеристы активно содействуют успеху российских штурмовых групп. «Противник несёт значительные потери, что, на мой взгляд, говорит о предстоящем успешном наступлении», — заявил он в интервью агентству.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: