+1
Сохранить Сохранено 7
×

РИА Новости: Страна Смольянинова отказала России в правовой помощи


РИА Новости: Страна Смольянинова отказала России в правовой помощи

Согласно сообщению агентства РИА Новости, иностранное государство, в котором находится актер Артур Смольянинов*, заочно арестованный по обвинениям в распространении ложной информации о российской армии и разжигании ненависти, отказало российским следственным органам в предоставлении правовой помощи. Информация о решении была получена от источника в правоохранительных органах России.

В официальном заявлении отмечено, что «компетентные органы иностранного государства отказали в запросе».

По имеющимся данным, Смольянинов* может находиться на территории Латвии. Недавно он разместил в социальных сетях видеозапись с указанием местоположения в Юрмале. В дополнение к этому, актер ранее публиковал геометки из таких городов, как Берлин, Ницца и Черногория, а также проводил концерты в Париже и Соединенных Штатах.

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что российские правоохранительные органы обратились с просьбой к властям Латвии содействовать в расследовании уголовного дела против Смольянинова*.

К концу 2024 года стало известно, что Артур Смольянинов* не предпринял шагов по обжалованию своего ареста в рамках дела о распространении недостоверных сведений относительно вооруженных сил России.

* Включён в реестр иностранных агентов по решению Министерства юстиции России от 13 января 2023 года и в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга от 11 мая 2023 года.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)