+0
Сохранить Сохранено 7
×

РГО анонсировало фестиваль в Ставрополе c 20 тыс. участников


РГО анонсировало фестиваль в Ставрополе c 20 тыс. участников

На международном фестивале, который планируется провести в 2026 году в Ставрополе, ожидается участие от 15 до 20 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции в Региональном информационном центре "ТАСС Кавказ" сообщил Сергей Туаев, секретарь отделения Русского географического общества (РГО) в Ставропольском крае.

"В будущем году будет организован масштабный международный фестиваль РГО. Мероприятие предполагает наличие просветительских площадок для разных целевых аудиторий, включая как старшее поколение, так и молодежь. Формат фестиваля в настоящее время обсуждается, но предполагается, что он может продлиться от нескольких дней до недели. Планируется участие порядка 15-20 тысяч человек, а также организация около 50 фестивальных площадок в различных городах и регионах", - отметил Туаев.

Как он пояснил, предыдущий фестиваль, состоявшийся в 2024 году на Ставрополье, привлек около 10 тысяч участников и насчитывал 16 площадок, представлявших разные страны.

Малика Китиева, член совета РГО в Республике Ингушетия, в свою очередь, сообщила, что в 2026 году в Ингушетии планируется реализация проекта "Наследие горских народов: общие черты и уникальность".

"Мы готовим межрегиональный культурно-просветительский проект для Северного Кавказа под названием Наследие горских народов: общие черты и уникальность. Проект планируется провести летом в Джейрахском районе, используя базу лечебно-оздоровительного комплекса, и продлится он три дня. В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы наследия горских народов, а участники смогут представить ландшафты и культуры своих регионов через презентации. Также будет предложена национальная кухня", - сообщила Китиева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)