+0
Сохранить Сохранено 7
×

РФС: судья Сухой не ошибся, не удалив защитника «Зенита» Нуралы Алипа


РФС: судья Сухой не ошибся, не удалив защитника «Зенита» Нуралы Алипа

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при Президенте Российского футбольного союза (РФС) подтвердила корректность решения главного арбитра Алексея Сухого по не удалению защитника «Зенита» Нуралы Алипа после инцидента с футболистом ЦСКА Мойзесом. Об этом было сообщено на официальном сайте РФС. Матч 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялся 14 сентября в Москве и завершился победой «Зенита» со счетом 1:0.

Столкновение между Алипом и Мойзесом произошло на 80-й минуте игры. ЦСКА подал жалобу в ЭСК по двум моментам. Клуб заявил, что в эпизоде с голевой атакой «Зенита» защитник Вячеслав Караваев сыграл рукой, что не было зафиксировано судьями. Также армейцы считают, что Алип должен был быть удален с поля за то, что после столкновения с Мойзесом схватил его за горло, спровоцировав потасовку, грозившую перерасти в массовую драку. Оба защитника получили по желтой карточке.

Согласно информации, опубликованной на сайте РФС, члены ЭСК единогласно поддержали решение Сухого ограничиться предупреждением для обоих защитников. В обосновании было указано, что действия Алипа в единоборстве за мяч и последующем конфликте не содержали элементов серьезного нарушения правил или агрессивного поведения, так как не было применено чрезмерной силы. Решение относительно гола озвучено не было.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)