+0−
Сохранить Сохранено 7
×

RFEF продлила паузу в турнирах Испании после гибели футболиста


RFEF продлила паузу в турнирах Испании после гибели футболиста

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) объявила о продлении приостановки всех турниров под своим руководством до 6 ноября, согласно информации, представленной на сайте федерации. Изначально RFEF сообщила о переносе матчей, запланированных на 3 ноября.

«Во второй половине дня во вторник, 3 ноября, RFEF решила увеличить срок приостановки футбольных соревнований до трех дней после трагической гибели игрока клуба "Тенерифе", Хесуса де Мигеля. С целью проявления уважения и солидарности, матчи мужского и женского Кубков Испании, планировавшиеся на 3, 4 и 5 ноября, будут перенесены на более поздние даты», — говорится в официальном заявлении.

Нападающий "Тенерифе", Хесус де Мигель, скончался в больнице в возрасте 30 лет во вторник. Его смерть последовала за столкновением с вратарем "Андорры" Хесусом Овоно в матче второго дивизиона Испании, проходившем в Санта-Крус-де-Тенерифе 2 ноября. На седьмой минуте дополнительного времени второго тайма, при равном счете 2:2, Овоно, покинувший ворота, столкнулся с де Мигелем в попытке остановить прорыв нападающего. Де Мигель утратил сознание при падении и был срочно эвакуирован с поля на носилках, а затем отправлен в больницу скорой помощью. Было сообщено, что у футболиста произошла остановка сердца и дыхания.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)