+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Ушедший на СВО вслед за братом россиянин рассказал о службе


Ушедший на СВО вслед за братом россиянин рассказал о службе

Рамиль Туктамышев подписал контракт и направился в район проведения специальной военной операции (СВО) на Украине летом 2023 года вслед за своим братом, который был на службе в подразделениях противовоздушной обороны (ПВО). История Рамиля была обнародована в официальном Telegram-канале Министерства обороны России. Гражданин России поделился, что в 2023 году был направлен на службу в районе Бахмута, где ему поручили работу с зенитно-ракетным комплексом «Стрела-10».

По его словам, целью были корректировщики, разведывательные летательные аппараты типа «Лелека», «Фурия» и «Валькирия». За смену продолжительностью от трёх до четырёх часов удавалось сбивать несколько беспилотников.

В настоящее время он стал командиром отделения по перехвату дронов и осуществляет уничтожение беспилотных аппаратов в Харьковской области. Расчёт Туктамышева смог уничтожить сотни тяжелых коптеров противника, таких как «Баба-Яга», а также десятки разведывательных беспилотников типа Mavic.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)