+31
Сохранить Сохранено 7
×

Режим высокой террористической опасности в Брянской области стал бессрочным


Режим высокой террористической опасности в Брянской области стал бессрочным

Брянск

Антитеррористическая комиссия Брянской области 3 февраля объявила высокий (жёлтый) уровень террористической угрозы на территории приграничного региона бессрочным. Решение вступило в силу с 14 часов по московскому времени.

«Решение принято в в связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению», — сообщает издание «Н-вести» со ссылкой на областное правительство. 

В региональном кабмине также напомнили, что жёлтый уровень террористической опасности не ограничивает права и свободы граждан, а направлен на укрепление взаимодействия госорганов по борьбе с террором.

Ранним утром 3 февраля украинская армия атаковала инфраструктуру нефтепровода «Дружба»  — резервуары для нефти и диспетчерскую станцию у села Найтоповичи в Брянской области — предположительно, четырьмя ракетами «Хаймарс». По данным Mash, их сбил и обнаружил российский ЗРК «Панцирь». Жертв и пострадавших не было. 

Ещё в октябре 2022 года президент России Владимир Путин ввёл в Брянской области и других прилегающих к границам Украины до спецоперации ВС РФ регионах так называемый средний уровень реагирования. Это означает усиленную охрану стратегически важных объектов (транспорта, связи, энергетики, ряда промышленных производств), особый режим въезда, особый контроль за работой типографий, вычислительных центров и центров связи. Жителей областей со средним уровнем реагирования могут временно отселять в более безопасные места.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)