Reuters: представители США и России с ноября тайно встречались в Швейцарии
- 21 февраля 2025 10:05
- Сергей Северов
С ноября прошлого года представители Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки проводили конфиденциальные встречи на территории Швейцарии. Цель данных встреч заключалась в обсуждении возможных путей разрешения конфликта на территории Украины и согласовании переговорных позиций. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на информацию от источников.
Сообщается, что участники встреч имели опыт в области дипломатии и охраны, однако они не выступали в качестве государственных служащих. Источники пока не уточняют, направлялись ли эти лица официально правительствами двух стран.
Один из источников уточнил, что переговоры, проходившие в Швейцарии, можно охарактеризовать как дискуссии второго трека. Этот термин в дипломатии обозначает неофициальный диалог, целью которого является улучшение коммуникации и обмен идеями между сторонами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: