+0
Сохранить Сохранено 7
×

Reuters: ливанские войска отступили на 5 км из-за рейдов израильской армии


Reuters: ливанские войска отступили на 5 км из-за рейдов израильской армии

Ливанские вооруженные силы отступили от израильской границы после начала рейдов израильской армии, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник в службе безопасности.

По данным источника, ливанские войска отступили от своих позиций на южной границе с Израилем на расстояние около 5 километров. Представитель ливанской армии не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о данном перемещении, уточняет Reuters.

Операция «Стрелы севера»

23 сентября израильская армия объявила о начале операции под кодовым названием «Стрелы севера» против боевиков «Хезболлы». Цель операции, также включающая наземные действия, заключается в обеспечении безопасности жителей Израиля и создании условий для возвращения граждан, проживающих на севере страны у границы с Ливаном, в свои дома. 27 сентября во время авиационного удара Израиля по южным районам Бейрута погиб лидер «Хезболлы» Хасан Насралла.

По данным Министерства здравоохранения Ливана, в результате ударов израильских ВВС 95 человек погибли, а 172 получили ранения.

В ночь на 1 октября Израиль атаковал южные регионы Бейрута. Израильская армия начала целевые рейды против объектов «Хезболлы» в приграничных районах южного Ливана.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)