+0
Сохранить Сохранено 7
×

Reuters: Бессент предсказал «золотой век» экономики США при поддержке Трампа


Reuters: Бессент предсказал «золотой век» экономики США при поддержке Трампа

Кандидат на должность министра финансов в администрации избранного президента США Дональда Трампа — Скотт Бессент — озвучил прогнозы, согласно которым экономику страны ожидает новый «золотой век» при поддержке американского конгресса. Эту информацию предоставило агентство Reuters. Бессент высказался, что при содействии конгресса администрация Трампа сможет инициировать новую эпоху стабильного процветания для граждан Соединённых Штатов, назвав это «возможностью поколения» для открытия экономического «золотого века».

По мнению Бессента, экономика США нуждается в:

  • снижении налоговой нагрузки для местных производителей, работников сферы услуг и пенсионеров с целью стимулирования экономического роста,
  • защите цепочек поставок от стратегических конкурентов,
  • аккуратном применении санкционного механизма в контексте национальной безопасности,
  • поддержке доллара в качестве доминирующей мировой резервной валюты.

Сенатский финансовый комитет в четверг будет оценивать кандидатуру Бессента, предложенную Трампом на пост министра финансов.

Как сообщают американские медиа, для принятия этой должности Бессент может быть вынужден отказаться от управления фондом биткоинов и вложений в китайские юани, чтобы избежать конфликта интересов, в случае утверждения.

Позже Сенату также предстоит рассмотреть кандидатуры Кэша Пателя и Тулси Габбард на позиции директора ФБР и директора национальной разведки соответственно. Эти кандидаты, как и Бессент, могут столкнуться с препятствиями в процессе утверждения.

Сенатор Тьюн отметил отсутствие единогласия среди законодателей в отношении их номинаций, что требует проверок биографических данных ФБР.

В понедельник, 20 января, состоится инаугурация Дональда Трампа, который вступит в должность 47-го президента США, вернувшись в Белый дом спустя четыре года после правления демократа Джо Байдена.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)