+2
Сохранить Сохранено 7
×

Reuters: США планируют ввести санкции против 180 танкеров из РФ


Reuters: США планируют ввести санкции против 180 танкеров из РФ

Согласно данным, с которыми ознакомилось агентство Reuters, США рассматривают возможность введения одних из самых строгих санкций против российской нефтяной индустрии. В соответствии с документом, который получил широкое распространение среди трейдеров Европы и Азии, в черный список могут быть включены 180 судов, занимающихся транспортировкой нефти, и десятки трейдеров. Также под удар могут попасть две крупные нефтяные компании и некоторые ключевые фигуры в российской нефтяной отрасли.

Документ, как сообщается, поступил от Казначейства США, однако его подлинность пока не подтверждена. Представители индийской нефтяной сферы отметили, что под возможные санкции могут попасть более 180 танкеров, а также страховые компании «Ингосстрах» и «Альфастрахование».

На фоне этих известий фьючерсы на нефть Brent показали рост на 3,3%, достигнув отметки $79,42 за баррель, а к 16:40 по московскому времени цена увеличилась до $79,83.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)