+0
Сохранить Сохранено 7
×

Reuters: Пентагон внедрит ИИ-систему Maven до конца года


Reuters: Пентагон внедрит ИИ-систему Maven до конца года

Министерство обороны США планирует постоянное применение системы искусственного интеллекта Maven, разработанной Palantir, в составе вооружённых сил, сообщает агентство Рейтер.

Ссылаясь на письмо заместителя главы Пентагона Стива Файнберга, агентство информирует, что в официальном письме, адресованном руководящему составу Пентагона и командующим Вооруженными силами США от 9 марта, Файнберг отметил, что интеграция Maven предоставит американским военным современные средства, необходимые для обнаружения, сдерживания и нейтрализации наших врагов во всех областях.

Решение о введении в действие системы ожидается до завершения текущего финансового года, который заканчивается в сентябре. Согласно Reuters, уже заседавший Maven является основной операционной системой на основе ИИ для вооруженных сил США и активно используется в ударах по Ирану.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)