+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Reuters: Германия заявила о равнозначной защите Литвы и своих границ


Reuters: Германия заявила о равнозначной защите Литвы и своих границ

Канцлер Германии Фридрих Мерц подчеркнул, что военная безопасность Литвы является для Германии столь же значимой, как и защита её собственных рубежей. Об этом сообщает Reuters.

Наша безопасность начинается за пределами наших границ, в тех местах, где нашим партнерам и союзникам необходимо её защищать. Поэтому обеспечение безопасности Литвы является нашим приоритетом. Оборона Вильнюса равносильна обороне Берлина, — отметил Мерц.

В Литве недавно прошла церемония ввода в действие 45-й немецкой бригады в составе Вооруженных сил республики. Президент Литвы Гитанас Науседа пообещал солдатам из Германии обеспечить всё необходимое для их комфортного пребывания.

22 мая Фридрих Мерц выразил готовность Германии и её союзников по НАТО защищать каждую часть территории альянса. Он отметил:

Любой, кто вызовет угрозу для НАТО, должен быть уверен в нашей готовности. Любой, кто угрожает союзникам, должен осознавать, что весь североатлантический альянс объединит усилия для защиты каждого дюйма территории НАТО.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)