Reuters: Армани завещал продать до 54,9% акций бренда наследникам
- 12 сентября 2025 17:28
- Марат Халилулин
Итальянский кутюрье Джорджо Армани в своём завещании предусмотрел передачу прав на бренд Giorgio Armani его наследникам с условием постепенной продажи компании или предоставления её на открытый рынок. Информацию об этом опубликовало агентство Reuters на основе содержания завещательного документа.
Согласно предоставленному агентством тексту, наследники обязаны реализовать 15% акций знаменитого итальянского дома моды в срок, не превышающий полтора года.
В последующее время может быть осуществлена дальнейшая передача долей, что составит до 54,9%, тому же покупателю в период от трёх до пяти лет.
В завещании также обозначены предпочтительные партнёры для передачи активов, среди которых числятся такие компании, как:
Как подчёркивает публикация, данное распоряжение Джорджа Армани стало неожиданностью для компании, славящейся своей независимостью и глубокими итальянскими традициями.
Сообщается, что завещание было оглашено накануне, о чём в своей публикации уведомило издание ANSA.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: