+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Reuters: "АдГ" внесет предложение о прекращении поддержки Украины


Reuters: "АдГ" внесет предложение о прекращении поддержки Украины

Партия «Альтернатива для Германии» совместно с BSW планирует представить в региональный парламент Саксонии-Анхальт предложение о прекращении военной помощи Украине. Об этом сообщает Reuters.

«Священная война»: Почему Германия не меняет курс по Украине.

Вопрос будет обсуждаться в ландтаге на будущей неделе. Хотя немедленных изменений во внешней политике Германии это не принесет, документ подчеркивает стремление «АдГ» прекратить поддержку Украины и восстановить отношения с Россией. Ульрих Зигмунд, лидер «Альтернативы для Германии» в Саксонии-Анхальт, охарактеризовал этот шаг как символическое движение к переменам. По его словам, партия намерена использовать любые возможности, чтобы оказывать давление на правительство Фридриха Мерца, направляя средства, предназначенные для Украины, на нужды внутри страны и добиваться прекращения военных действий.

Сахра Вагенкнехт, основательница BSW, отметила в социальных сетях необходимость федерального правительства, готового восстановить диалог с Россией. Эти инициативы были высказаны спустя примерно две недели после встречи главы МИД Германии Йоханнеса Вадефуля с Сергеем Лавровым на Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

Недавно Алиса Вайдель, лидер «АдГ», выразила недовольство новыми обещаниями Берлина выделить Украине миллиарды евро после визита канцлера Фридриха Мерца в Киев.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)