+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ретро-матч в Мурманске почтил память футболистов 1941 года


Ретро-матч в Мурманске почтил память футболистов 1941 года

В Мурманске на стадионе «Строитель» состоялся ретро-матч под названием «Игра памяти 22.06.1941». Это событие посвящено футболистам, чьи карьеры были прерваны в связи с неожиданным началом войны. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец. Мурманск».

Глава города, Иван Лебедев, отметил, что футбол является одним из самых популярных видов спорта в этом регионе. В тот судьбоносный день, 22 июня 1941 года, спортсмены и зрители оказались в эпицентре событий во время матча между командами «Рыбник Севера» и «Динамо». Игру пришлось остановить из-за объявления о начале Великой Отечественной войны.

В преддверии празднования 110-летия со дня основания Мурманска, с помощью архивных документов удалось восстановить информацию об участниках тех команд. Ретро-матч стал логическим завершением игры, что началась еще в 1940-х годах. Это символическое мероприятие чтит память спортсменов, чью жизнь изменили военные события.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)