+0
Сохранить Сохранено 7
×

Репетиция весны: метеоролог Шувалов рассказал москвичам о погоде на 23 февраля


Репетиция весны: метеоролог Шувалов рассказал москвичам о погоде на 23 февраля

Теплая зима.

© unsplash.com

Жителей столицы ждут первые звоночки приближающейся весны: руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов дал прогноз погоды в Москве на праздничные выходные.

В беседе с «Ридусом» метеоролог отметил, что с 23 по 25 февраля москвичей ждет теплая дождливая погода: «Практически репетиция весны», — заверил Шувалов.

«Температура воздуха на выходные составит от 0 до 3 градусов тепла. В пятницу ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, в субботу — дождь, а в воскресенье, скорее всего, обойдется без осадков», — подчеркнул специалист.

Накануне синоптик Евгений Тишковец сообщил, что рекордные сугробы в столичном регионе немного осядут в последние дни февраля, когда установится небольшая плюсовая температура. Однако ожидать быстрого таяния снега и дружного прихода весны в этом году не приходится.

В марте и апреле в центральной России ожидается несколько волн арктических вторжений, которые «раз за разом будут сводить на нет попытки весны победным маршем идти по Русской равнине». Ранняя и своевременная весна в этом году маловероятна, считает синоптик.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что зима 2023–2024 годов стала самой снежной за последние десятилетия в России. «Дело в том, что метеорологи оценивают снежность не по высоте снега, а по его плотности. Так вот плотность снега очень большая, такой не было уже несколько десятилетий», — уточнил метеоролог.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)