Рэпер Апачев: «Между Шаманом и Канье Уэстом я не выберу ни одного»
- 25 августа 2026 10:48
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
В СМИ поступают сообщения об отмене петербургских гастролей Канье Уэста, намеченных на октябрь 2026 года, хотя формально продажа билетов на концерты одиозного рэпера в Рунете ещё не прекращена. Много ли россияне теряют без Уэста, в беседе с «Ридусом» оценил его отечественный коллега Аким Апачев (Аким Гасанов).
Напомним, что концерты Канье Уэста были запланированы на 10 и 11 октября на «Газпром-Арене» северной столицы, но 24 августа представители стадиона заявили, что у них нет подписанной договорённости с организатором, поэтому рэп-звезда не сможет выступить на их площадке. Анонс мероприятия был удалён с сайта «Газпром-Арены».
«Довольно занято, что мы оказались в том времени, когда нужно выбирать между Шаманом и Канье Уэстом. Если мы находимся в ситуации выбора из двух этих параметров, то я скорее воздержусь от такого выбора и ни на одного не приду», — сказал «Ридусу» Апачев.
Любопытно, что супруга Шамана (Ярослава Дронова), лидер Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём Telegram-канале прокомментировала сообщения о срыве концертов Канье Уэста фразой «Служу России».
Ранее спортивный инсайдер Иван Карпов заявил, что причиной отмены выступлений скандального рэпера стали его бурные и публично выраженные симпатии к Гитлеру.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: