+32
Сохранить Сохранено 7
×

Релиз игры The Day Before снова перенесён из-за новых проблем


Релиз игры The Day Before снова перенесён из-за новых проблем

Зомби-шутер The Day Before внезапно исчез из Steam, и разработчик Fntastic поспешил объяснить, что дата выпуска игры будет снова перенесена из-за того, что другой человек уже владеет этим товарным знаком.  Далее команда заявила, что ранее «не знала о существовании претензий». По словам разработчика, об этих претензиях стало известно лишь 19 января, то есть на прошлой неделе.

«Незадолго до релиза сервис Steam заблокировал нашу страницу с игрой по просьбе частного лица из-за названия. Как вы знаете, наша игра была анонсирована в январе 2021 года, и на момент анонса товарный знак The Day Before был доступен. После анонса игры вышеупомянутое лицо заполнило до нас заявку на регистрацию товарного знака в США», объясняет студия.

Затем Fntastic делится ссылкой на записи Ведомства по патентам и товарным знакам США, где указано, что название The Day Before было зарегистрировано 21 мая 2021 года. Финальная версия знака зарегистрирована 1 ноября 2022 г. и принадлежит человеку по имени Сун Чжэ Ли, который, согласно документам, живет в Сеуле (Южная Корея).

Впрочем, некоторые люди считают, что всё это — тщательно срежиссированная постановка, поскольку проблема выглядит слишком подозрительно. В сабреддите игры, у которого всего 4,6 тысяч подписчиков, преобладает мнение, что игра просто не готова к показу, не говоря уже о запуске.

Разработчик планировал показать «сырые кадры игрового процесса» в конце этого месяца, однако теперь студии пришлось изменить планы и перенести релиз из-за этого инцидента. Предполагаемая дата выпуска игры теперь назначена на 10 ноября.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)