+0
Сохранить Сохранено 7
×

Реграги осудил финал КАН: "Позорный образ африканского футбола"


Реграги осудил финал КАН: "Позорный образ африканского футбола"

Главный тренер национальной команды Марокко, Валид Реграги, прокомментировал финал Кубка африканских наций против сборной Сенегала. Встреча, проведенная в ночь на понедельник по московскому времени, завершилась победой команды Сенегала в дополнительное время со счетом 1:0, благодаря голу Папа Гейе.

На 24-й компенсированной минуте второго тайма полузащитник сборной Марокко, Браим Диас, попытался пробить пенальти "паненкой", но не сумел переиграть вратаря сенегальцев Эдуара Менди. До выполнения пенальти игроки сборной Сенегала выразили несогласие с решением рефери и по указанию тренера Папа Тьява ушли в подтрибунное помещение. Вернуться на поле футболистов убедил нападающий Садио Мане.

"Мы показали не лучший пример африканского футбола. Остановка игры на более чем 10 минут, когда за игрой наблюдают с разных уголков мира, выглядела некрасиво. Что касается Диаса, у него было достаточно времени перед ударом, и это, вероятно, его сбило. Мы не можем изменить случившееся, он принял решение пробить именно так. Теперь нам остается лишь смотреть вперед," - отметил Реграги на пресс-конференции.

"Футбол иногда бывает суров, и сегодня нас это коснулось. Финальные матчи редко дают много возможностей, и ими необходимо пользоваться. Тот пенальти в последние секунды мог бы подарить нам титул, но он не стал решающим. Мы могли бы долго обсуждать это, но я надеюсь, что наш состав вернется более сильным. Путь к финалу был долгим - мы не играли на этой стадии 22 года. Мы упустили шанс всей жизни," - добавил тренер.

Сборная Сенегала второй раз в своей истории завоевала Кубок африканских наций (2021, 2025), тогда как сборная Марокко выигрывала этот трофей в 1976 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)