+0
Сохранить Сохранено 7
×

Речные вокзалы Москвы украсили сказочными фрегатами


Речные вокзалы Москвы украсили сказочными фрегатами

Специалисты из комплекса городского хозяйства установили великолепные сказочные фрегаты на территориях Северного и Южного речных вокзалов. Эту информацию предоставил заместитель Мэра Москвы, ответственный за вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Петр Бирюков.

По его словам, данные тематические сооружения выполнены в виде кораблей с парусами, наполненными ветром, а на их палубах разместились новогодние подарки. Длина каждого из таких судов достигает 10 метров. Они оформлены яркой светодиодной подсветкой. Фрегаты расположили у зданий вокзалов, рядом с которыми установлены новогодние ели, украшенные разноцветными шарами, звездами, свечащимися гирляндами и другими декоративными элементами. На Северном речном вокзале дополнительно были смонтированы световые деревья.

В преддверии новогодних и рождественских праздников по всему городу установлено свыше четырех тысяч световых декоративных конструкций и новогодних ёлок. Они создают праздничную атмосферу и служат дополнительным осветительным источником в тёмное время суток. Появились световые арки на Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере, а также на Тверской и Манежной площадях, в Газетном и Камергерском переулках. Все конструкции прошли технологическую модернизацию и работают в полноцветном режиме с возможностью управления световыми сценариями.

  • Пешеходную часть Бульварного кольца, как и обычно, оформили световыми тоннелями и цифрами 2026.
  • В парке Победы на Поклонной горе был установлен гигантский елочный шар.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)