+0
Сохранить Сохранено 7
×

Реактивный беспилотник Kizilelma достиг крейсерской скорости 0,8 числа Маха


Реактивный беспилотник Kizilelma достиг крейсерской скорости 0,8 числа Маха

Турецкая компания Baykar сообщила об успешном испытательном полете реактивного беспилотника Kizilelma, во время которого аппарат достиг заявленной крейсерской скорости. По информации компании, опубликованной в издании Army Recognition, в ходе полета была зафиксирована скорость 0,8 числа Маха, что соответствует 980 километрам в час.

Отмечается, что такой прогресс в скорости беспилотников свидетельствует о быстром сокрытии разрыва между боевыми беспилотными летательными аппаратами и пилотируемыми истребителями. Изображения с испытательного полета были размещены компанией Baykar на их странице в X.

Kizilelma, известный также как беспилотный истребитель, впервые поднялся в воздух в декабре 2022 года. Этот однощведелательный дрон способен нести до 1500 килограммов полезной нагрузки и отличается малой заметностью, что делает его эффективным для проведения разведки и атак на наземные цели.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)