+1
Сохранить Сохранено 7
×

РБК: в Швейцарии отказались помогать G7 в поиске замороженных активов России


РБК: в Швейцарии отказались помогать G7 в поиске замороженных активов России

Флаг Швейцарии.

© unsplash.com

Власти Швейцарии не станут присоединяться к международной группе по поиску и конфискации замороженных активов России. Об этом информирует РБК со ссылкой на Федеральный департамент экономики, образования и исследований.

Как отмечается, Берн выстроил хорошее сотрудничество с международными партнерами по внедрению санкций против Москвы. В частности, на техническом уровне.

Именно по этой причине Федеральный совет не видит необходимости формально присоединяться к международной группе по поиску и конфискации замороженных активов РФ.

При этом, если членство будет отвечать интересам Швейцарии в будущем, то Федеральный совет может пересмотреть эту ситуацию. В то же время Берн наблюдает за работой партнеров по передаче замороженных российских активов Украине.

В начале апреля Саудовская Аравия, Китай и Индонезия призвали Евросоюз не поддерживать идею о конфискации замороженных российских активов. Власти этих стран опасаются, что конфискация создаст прецедент.

В свою очередь, премьер-министр Британии Риши Сунак призвал Запад быть более агрессивным в захвате замороженных российских активов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)