+0
Сохранить Сохранено 7
×

«РБК-Украина»: ВСУ подтвердили удар по химзаводу в Брянской области


«РБК-Украина»: ВСУ подтвердили удар по химзаводу в Брянской области

Украина официально подтвердила проведение удара на химический завод, расположенный в Брянской области. Информацию об этом предоставило издание «РБК-Украина».

Согласно имеющимся данным, нападение было осуществлено специальными подразделениями Сил беспилотных систем Украины в сотрудничестве с другими частями Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Данный завод занимается производством пороха, взрывчатых веществ и компонентов для ракетного топлива, включая боеприпасы для ствольной артиллерии, ракетных систем залпового огня, а также авиационной и другой военной техники.

Ранее сообщалось о комбинированном ракетном ударе, нанесенном ВСУ по территории Брянской области. По данным Telegram-канала «Военкоры Русской весны», удар проводился с применением американских ракет ATACMS.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)