+0
Сохранить Сохранено 7
×

Развожаев: с пляжей Севастополя вывезли более 11 тонн грунта


Развожаев: с пляжей Севастополя вывезли более 11 тонн грунта

С побережья мыса Айя и пляжей Севастополя, за минувшую субботу было вывезено свыше 11 тонн грунта, загрязненного мазутом. Об этом сообщил Михаил Развожаев, губернатор города, уточнив, что с начала работ в регионе уже удалено порядка 621 тонны такого грунта.

Первого февраля с различных пляжей, включая «Нахимовец», «Орловка-1», СТ «Берег», а также с мыса Айя удалено 11,03 тонны загрязненного грунта. На текущий момент общая масса вывезенного грунта составляет 620,894 тонны.

отметил Развожаев в своем Telegram-канале. В воскресенье работы по очистке береговой линии в районах Качи и Балаклавы продолжились, добавил губернатор. Днем ранее добровольцы совместно со спасателями осуществляли очистку на Золотом пляже, а также территории садового товарищества «Берег» на Северной стороне города. Упакованные в мешки загрязненные участки грунта через катер доставили на пляж «Нахимовец» для последующего удаления и утилизации.

В государственной ветеринарной клинике проходят реабилитацию 15 пострадавших птиц. Катастрофа с танкерами «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» произошла 15 декабря 2024 года. В результате происшествия один моряк погиб, остальных спасли.

По сведениям экстренных служб, эти суда транспортировали около 9,2 тысячи тонн мазута. Разлив нефти, который случился в акватории Черного моря, продолжает ликвидироваться. Министерство транспорта РФ сообщило, что в Черное море попало около 2,4 тысячи тонн нефти, что оказалось значительно меньше первоначально предполагавшегося объема.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)