+0
Сохранить Сохранено 7
×

Разрыв зарплат между руководителями в России достиг 1,8 раза


Разрыв зарплат между руководителями в России достиг 1,8 раза

Исследование данных, проведенное РИА Новости на основе статистики Росстата, показало, что в октябре 2025 года средний доход руководителей-мужчин превзошел зарплаты их коллег-женщин на 71,2 тысячи рублей, что составило 1,5-кратное превышение.

Средняя зарплата мужчин в руководящих ролях по всей стране в тот период составила 212,5 тысячи рублей, тогда как у женщин аналогичная позиция оценилась в 141,3 тысячи рублей. Двумя годами ранее мужчины заработали в среднем 166,3 тысячи рублей, а женщины — 111,5 тысячи, с разрывом в 54,7 тысячи рублей.

Максимальная разница в зарплатах была зафиксирована среди руководителей высшего уровня и составила 143,6 тысячи рублей, что в 1,8 раза больше. В корпоративном управлении доход руководителей оказался на 67,6 тысячи рублей выше (в 1,4 раза), а в производственных подразделениях — на 64 тысячи рублей больше (в 1,5 раза).

Средняя зарплата в России в 2025 году составила почти 40 тысяч рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)