Разработчики подтвердили, что ранняя сборка The Elder Scrolls 6 готова

Вчера исполнилось 30 лет с момента выхода The Elder Scrolls: Arena, самой первой игры в одной лучших ролевых серий всех времён, и чтобы отметить этот день рождения, компания Bethesda поделилась посланием по поводу The Elder Scrolls 6. Шестая часть существует как ранняя версия, находящаяся в стадии разработки, подтвердила студия в кратком заявлении.

Некогда Morrowind задала шаблон и тон для всей серии легендарных игр, прочно поселившись в сознании многих геймеров, однако именно в «Арене» всё началось. За эти 30 лет многое было изменено и улучшено, а франшиза существенно выросла, поэтому ажиотаж геймеров по поводу следующей главы легко объясним.

Небольшое послание от студии говорит о том, что разработчики TES не забывают о своих фанатах.
Небольшое послание от студии говорит о том, что разработчики TES не забывают о своих фанатах.© Bethesda

Пока что у шестой части «Свитков» нет названия, и она была анонсирована ещё в далёком 2018 году на ныне почившей выставке Е3. По словам студии, этот шаг был сделан «просто для того, чтобы люди лучше поняли ситуацию и то, где мы находимся и куда направляемся». Уже тогда нам объявили, что система прокачки в следующей части будет сохранена, а «следы» магической системы Скайрима, вероятно, останутся.

С тех пор было много спекуляций и сожалений по поводу того, что до шестой части ещё очень далеко, однако новое сообщение всё же содержит некоторый намёк на игру. Как сообщает Bethesda, уже сейчас разработчики играют в раннюю сборку TES 6 и «наполняются радостью, волнением и обещанием приключений в Тамриэле». Это не очень много, но мы теперь знаем, что у Bethesda есть небольшие части игры, в которые можно играть наполовину без текстур. Однако пройдёт несколько лет, прежде чем команда покажет более законченную сборку.


Нам важно ваше мнение!

+0