+0
Сохранить Сохранено 7
×

Разбившийся в Кот-д'Ивуаре самолет оказался молдавским


Разбившийся в Кот-д'Ивуаре самолет оказался молдавским

Транспортный самолет Ан-26 молдавской авиакомпании потерпел крушение в Кот-д'Ивуаре 14 октября. Об этом сообщило министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии.

Согласно предварительной информации, на борту самолета, арендованного французской армией, находилось десять человек.

В результате крушения четверо членов экипажа погибли, двое были госпитализированы в тяжелом состоянии, еще четверо госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

«Посольство Молдавии во Франции держит на контроле этот вопрос. Состояние пострадавших неизвестно», – цитирует сообщение МИДа «Интерфакс».

Французская военная база в Абиджане (Кот-д'Ивуар), куда и направлялся самолёт, является точкой логистической поддержки для антитеррористической операции, штаб-квартира которой находится в столице Чада Нджамене.

Самолет принадлежал молдавской компании Valan International Cargo Charte, перевозящей грузы для французской армии в этом регионе. Он был выпущен в 1975 году. Информацию о крушении подтвердил представитель фирмы. По его словам, орган гражданской авиации Молдавии поддерживает связь с властями Кот-д'Ивуара.

Представители учреждения и представители молдавской компании вылетели в Кот-д'Ивуар для проведения необходимых процедур.

По одним данным, самолет шел на посадку, по другим – авария произошла вскоре после вылета.

Ранее в Сети появилось видео с места крушения. Изначально предполагалось, что самолет принадлежит украинской авиакомпании.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)