+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Raytheon подписала контракт с Пентагоном на производство ракет на $6,3 млрд


Raytheon подписала контракт с Пентагоном на производство ракет на $6,3 млрд

Министерство обороны США заключило пятилетний контракт с Raytheon, который может быть продлен на два дополнительных года, на сумму $6,3 млрд для производства ракет-перехватчиков типа SM-3 Block IB.

Заместитель министра обороны США по снабжению и закупкам Майкл Даффи отметил, что данное соглашение способствует стабилизации производства в военно-промышленном комплексе. Это помогает устранить проблемы на различных уровнях субподрядов и гарантирует, что американские Военно-морские и сухопутные силы будут иметь необходимое количество перехватчиков для обеспечения превосходства в трех средах ведения боевых действий: воздушной, морской и наземной.

Пресс-служба Пентагона распространила его заявление.

Ракеты SM-3 предназначены для уничтожения баллистических ракет малой и средней дальности. Эти ракеты ранее использовались эсминцами ВМС США в конфликте с Ираном. По данным Raytheon, версия SM-3 Block IB обладает улучшенной системой самонаведения и усовершенствованными системами управления, а также двигателем, использующим короткие импульсы тяги для достижения цели.

В середине сентября Генеральный инспектор Пентагона, выполняющий функции независимого надзорного органа, сообщил о недостатке боеприпасов из-за конфликта с Ираном. Бюджетное управление Конгресса США также выразило озабоченность истощением американских запасов перехватчиков, отметив, что с июня 2025 года использовано от половины до двух третей имеющихся запасов данных боеприпасов.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)