+33
Сохранить Сохранено 7
×

Рассерженный фанат добился удаления игры Soviet Republic из Steam


Рассерженный фанат добился удаления игры Soviet Republic из Steam

Оригинальная градостроительная игра Workers & Resources: Soviet Republic от словацкого разработчика, посвящённая гротескному изображению Советского Союза, была внезапно атакована разгневанным фанатом. Геймер добился того, что проект теперь недоступен для покупки в Steam и не отображается в результатах поиска, хотя в симулятор по-прежнему могут играть те, кто уже приобрел его.

Дело в том, что студия 3Division начала работу над реалистичным режимом игры, который, со слов разработчиков, был задуман изначально, однако не был включён в ранний доступ. Параллельно один фанат опубликовал руководство о том, как добиться в игре большего реализма, на что разработчики ответили, что были бы рады включить его в титры.

Однако вместо благодарности фанат избрал террористическую тактику и заявил о нарушении его авторских прав, а также начал оскорблять и шантажировать создателей игры. В ответ разработчики разъярились и решили больше никогда не упоминать геймера, а также его творения. В свою очередь, фанат добился отключения веб-сайта игры и удаления последнего видеоролика, в котором разработчики представили реалистичный режим.

«Недавно у нас появился первый враг нашей Советской Республики. Этот враг усложняет нам жизнь и значительно замедляет процесс развития. Он, хм, когда-то был уважаемым членом нашего сообщества и одним из лучших членов партии, но он решил предать нашу Республику, нашу партию и нашу идеалы», — говорится в заявлении команды разработчиков из 3Division.

Фанат добился того, чтобы его испугались из-за адвокатской корочки.
Фанат добился того, чтобы его испугались из-за адвокатской корочки.© Workers & Resources: Soviet Republic

Теперь создатели игры надеются получить ответы от сотрудников YouTube и Wix, которые смогут оценить происходящее и приструнить разбушевавшегося поклонника. В заявлении для Kotaku команда поделилась, что фанат был адвокатом и, похоже, сейчас злоупотребляет своими полномочиями.

«Это очень тревожно. Человек со знанием закона думает, что он может лучше защитить свои права, чем некоторые другие игроки. И он определенно урегулирует иск дешевле, чем мы, поэтому он думает, что может получить от нас всё, что хочет», — сетуют создатели игры.

Наиболее пугающим фактором в этой истории является то, что современная защита авторских прав попросту не работает. Любой может требовать что угодно, а поставщик услуг просто вынужден удалить контент и даже не рассматривает, являются ли претензии реальными. Тем не менее, разработчик продолжает вносить изменения в игру, несмотря на эти юридические проблемы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)