РАО и Осетия заключили соглашение по развитию образования
- 10 февраля 2025 22:01
- Александра Малинина
Республика Северная Осетия и Российская академия образования (РАО) подписали соглашение о сотрудничестве и реализации совместных инновационных образовательных проектов в регионе. Документ был заключен между руководителем республики Сергеем Меняйло и президентом РАО Ольгой Васильевой.
Пресс-служба главы и правительства региона передает слова Сергея Меняйло о том, что данное сотрудничество с Российской академией образования будет способствовать комплексному развитию системы образования в республике. Он отметил, что в условиях быстрого изменения мира необходимо быть готовыми к адаптации, чтобы обеспечить качественное образование на всех уровнях, включая высшие учебные заведения.
Российская академия образования намерена поддерживать разработку образовательной политики в Северной Осетии, опираясь на исследования актуальных вопросов и возможностей в системе общего и высшего образования региона. Такой научный подход предоставит возможность выявить конкретные образовательные потребности и улучшить подготовку научно-педагогического состава.
Ольга Васильева подчеркнула готовность РАО оказывать научную и методическую помощь республике в улучшении качества образовательных услуг.
С начала 2023 года на базе Северо-Осетинского государственного университета функционирует Северо-Осетинский научный центр РАО, который способствует реализации данных инициатив.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: