Рамзан Кадыров запустил масштабную гуманитарную помощь в Газе
- 22 августа 2025 20:45
- Сергей Беленький
Гуманитарная инициатива, организованная Региональным общественным фондом (РОФ) имени Ахмата-Хаджи Кадырова, стартовала в Газе, охватывая около одного миллиона человек. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
В заявлении он отметил, что это одна из самых крупных гуманитарных акций в истории фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Первая партия помощи уже доставлена жителям, и в течение ближайших дней ожидается, что около миллиона человек получат необходимую поддержку.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что его мать, президент РОФ Аймани Кадыров, проявила большую заботу о мусульманах, нуждающихся в помощи. По его словам, жителям Газы будет предоставлен значительный объем продовольствия:
- 50 тысяч порций готового питания,
- 250 тонн риса,
- 200 тонн муки,
- 168 тонн сахара,
- 243 тонны макаронных изделий
- и 500 тонн питьевой воды.
Он также добавил, что оказание помощи палестинскому народу он считает "священным долгом каждого мусульманина".
Адам Кадыров осуществляет ежедневный контроль и внимание к каждой стадии, обеспечивая надежную и эффективную реализацию гуманитарной миссии, отметил глава региона в Telegram-канале.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: