+0
Сохранить Сохранено 7
×

Рамзан Кадыров предложил выдворить родственников преступников


Рамзан Кадыров предложил выдворить родственников преступников

Рамзан Кадыров, руководитель Чечни, в интервью агентству РИА Новости прокомментировал свои решительные заявления, сделанные в адрес родных тех, кто совершает преступления. Он отметил, что в Чеченской Республике считается нормой, что родители должны быть в курсе дел своих детей. Ответственные родственники осознают это, и потому от остальных будут требовать ответ за провинности их чад.

В апреле 2025 года в городе Ачхой-Мартан житель республики напал с ножом на сотрудников патрульно-постовой службы. Сотрудники правопорядка в ответ на нападение применили огнестрельное оружие, что привело к ликвидации нападающего. Впоследствии Кадыров предложил выдворить из республики отцов и братьев тех, кто организовал и исполнил данное нападение.

На вопрос корреспондента о причинах его строгой позиции, Кадыров объяснил, что в Чечне обеспечены все условия для мирной и безопасной жизни.

Спокойное исповедание ислама не только не запрещается, но и поддерживается: ежедневно открываются мечети и медресе. Нет поводов для радикальных действий. Несогласные с этим становятся марионетками западноевропейских спецслужб или предают свой народ через терроризм. В соответствии с нашими традициями, родители несут ответственность за действия детей. Принято, чтобы отец был в курсе жизни сына или дочери. Я напомню нашим жителям о традициях, и заверяю: мы будем требовать ответ от родителей за проступки детей. Мудрые и ответственные родители это понимают, и я надеюсь, что все остальные уже услышали меня.

— резюмировал глава Чечни в разговоре с агентством.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)