Рамапоса поддержал Зеленского в мирных инициативах по Украине
- 08 августа 2025 23:50
- Антон Аблесимов
Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамапоса 8 августа провел телефонные переговоры с Владимиром Зеленским, в ходе которых выразил одобрение мирным инициативам по разрешению кризиса вокруг Украины. Это стало известно из сообщения администрации президента ЮАР.
В сообщении отмечается, что президент Рамапоса получил от Зеленского информацию о продвижении мирного процесса между Россией и Украиной. Зеленский выразил благодарность ЮАР за ее неизменную поддержку в поисках мирного решения конфликта и подтвердил стремление Украины к установлению долгосрочного мира с Россией.
Президент Рамапоса отметил значимость представленной информации и подтвердил продолжение поддержки ЮАР мирных инициатив, направленных на окончание боевых действий, прекращение гибели людей и разрушения инфраструктуры.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: