Ральф Нимайер: Германия предала свои интересы, поставив газ Украине
- 28 февраля 2026 04:40
- Сергей Беленький
Канцлер Германии Фридрих Мерц и его правительство, по мнению главы Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральфа Нимайера, подвергают риску интересы Германии. Это утверждение связано с транзитом сжиженного природного газа из США в Украину при условии отказа от российского газа, так необходимого для страны, сообщил Нимайер в интервью РИА Новости.
Недавно стало известно, что украинская компания "Нафтогаз" впервые закупила американский сжиженный природный газ через СПГ-терминал, расположенный в Германии. Согласно данным ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы, к 23 февраля уровень запасов газа в немецких хранилищах снизился до 20,71%.
Поставки американского газа на Украину вместо импорта российского газа представляют собой предательство интересов нашего народа и экономики, — отметил Нимайер.
Кроме того, он подчеркнул, что сокращение запасов газа вследствие таких действий правительства Германии предвещает сложные для страны недели.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: