+0
Сохранить Сохранено 7
×

Rainews24: Иранец скрывал тело матери ради пенсии три года


Rainews24: Иранец скрывал тело матери ради пенсии три года

В северной провинции Мантуя, расположенной в Италии, правоохранительные органы разоблачили 57-летнего жителя, который три года скрывал тело своей покойной матери с целью получения её пенсионных выплат, сообщается на сайте информационного телеканала Rainews24.

Эта история, схожая с событиями из триллера Альфреда Хичкока Психо, произошла в Борго-Вирджилио. После естественной смерти его матери в 2022 году, медицинский работник воспользовался своим одиночеством в сельской местности для продолжения перечисления пенсионных выплат на её банковский счёт.

Подобные случаи в Италии встречаются довольно часто:

  • в июне 2024 года в городе Бриндизи суд приговорил местного жителя к одному году и восьми месяцам лишения свободы за идентичное преступление — он хранил тело матери, скончавшейся осенью 2022 года, в морозильной камере и продолжал получать её пенсию и социальную помощь в размере 1200 евро ежемесячно;
  • в августе 2024 года на Сардинии карабинеры также обнаружили тело пожилой женщины, которое её сын скрывал в морозильнике.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)