Радий Хабиров сообщил о рожденных пяти детенышах зубров в Башкирии
- 08 января 2025 13:26
- Сергей Беленький
В Башкирии во второй зимний сезон размножения беловежских зубров родились пять детенышей, о чем сообщил руководитель региона Радий Хабиров через свой канал в Telegram.
«Вторая зима наших зубров в Мурадымовском ущелье. Башкортостан стал для них настоящим домом. За это время мы радуемся появлению пяти малышей. Полюбуйтесь на этих величественных животных!»
— написал Хабиров, представляя видео с воздушной съемкой зубров. Ранее в республику прибыли 18 зубров из белорусского национального парка "Беловежская пуща". Своим пристанищем они обрели природный парк "Мурадымовское ущелье", расположившийся в Кугарчинском и Зилаирском районах области.
Территория парка охватывает свыше 23 тысяч гектаров и включает 46 пещер. В нем обитают и процветают 45 видов редких растений, занесенных в Красную книгу Республики Башкортостан, а также 30 редких и исчезающих видов животных, которые также находятся под охраной Красной книги.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: