+0
Сохранить Сохранено 7
×

Работавшего в Конгрессе США обвинили в краже служебных телефонов


Работавшего в Конгрессе США обвинили в краже служебных телефонов

Бывший технический сотрудник, занимавший должность в Конгрессе США, был задержан по подозрению в хищении служебных мобильных телефонов. Обвинения связаны с кражей 240 аппаратов, общая стоимость которых превышает $150 тысяч. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство юстиции США:

«Кристофер Сазерленд был арестован и предъявлены обвинения в краже упомянутых устройств из Палаты представителей США».

Сазерленд, занимавший должность системного администратора, отправлял телефоны на свой домашний адрес, несмотря на то, что в его отделе работало лишь около 80 сотрудников. Большую часть из этих устройств он сдавал в ломбард, где инструктировал продавать их по частям, что позволяло обходить установленное защитное программное обеспечение.

Раскрыть злоумышленную схему помог случай: один из покупателей, приобретший телефон на интернет-платформе, заметил на экране служебный номер поддержки Конгресса и связался с ними.

Ведением расследования заняты полиция Капитолия и ФБР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)