Пять способов почистить белую обувь, чтобы она выглядела как новая

Белая обувь.

Белая обувь.

Белая обувь — это классика, которая всегда выглядит стильно и элегантно. Однако со временем она может потерять свой первоначальный красивый вид из-за пыли, грязи и следов использования. Но не нужно расстраиваться. Существует несколько простых способов вернуть вашей белой обуви отличный вид. Давайте рассмотрим наиболее эффективные из них.

Смесь уксуса и соды

Этот метод отлично справляется с желтоватыми пятнами на белой обуви. Смешайте в равных пропорциях белый уксус и соду. После того, как смесь перестанет шипеть и пузыриться, нанесите ее на загрязненные участки с помощью старой зубной щетки или мягкой тряпки, оставьте на час или два, затем тщательно смойте водой и высушите обувь.

Уксус.
Уксус.© unsplash.com

Отбеливание с помощью перекиси водорода

Пропитайте ватный диск перекисью водорода и аккуратно обработайте пятна на белой обуви. После этого вымойте обувь водой и дайте ей высохнуть. Перекись водорода поможет удалить серые и желтые пятна и вернуть белизну вашей обуви.

Использование зубной пасты

Зубная паста отлично справляется не только с налетом на зубах, но и с загрязнениями на белой обуви. Нанесите небольшое количество обычной зубной пасты на загрязненные участки обуви и тщательно почистите их с помощью мягкой щетки (можно использовать старую зубную щетку для детей) или тряпки. После этого промойте обувь водой и дайте ей высохнуть.

Зубная паста.
Зубная паста.© unsplash.com

Специальные чистящие средства

В магазинах и на маркетплейсах можно найти множество специальных средств для чистки белой обуви. Если вам не хочется возиться с уксусом или зубной пастой, попробуйте воспользоваться одним из таких средств. Большинство из них содержат мощные отбеливающие компоненты, которые быстро и эффективно очищают обувь.

Машинная стирка

Если ваша обувь из ткани и не имеет металлических или пластиковых деталей, вы можете попробовать постирать ее в стиральной машине. Для этого поместите обувь в специальный мешок, добавьте мягкий порошок и запустите программу деликатной стирки. После стирки дайте обуви высохнуть естественным образом, избегая прямых солнечных лучей.

Стиральная машина.
Стиральная машина.© unsplash.com


Нам важно ваше мнение!

+0