+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Пять простых, но рабочих способов скрыть перхоть на время ее лечения


Пять простых, но рабочих способов скрыть перхоть на время ее лечения

© freepik.com/freepik

Внешность имеет большое значение для многих женщин, поэтому они готовы вкладывать много времени и денег в то, чтобы выглядеть идеально. Перхоть — это неприятность, которая может сильно нарушить покой женщины и даже довести ее до невроза. Ведь, несмотря на то, что это просто кожное заболевание, требующее лечения, перхоть часто ассоциируется с неряшливостью, грязью и тому подобным.

Журнал «Клео.ру» предлагает пять рабочих способов быстро скрыть перхоть.

Девушка озабочена своими волосами.
Девушка озабочена своими волосами.© freepik.com/cookie_studio

Глубокий очищающий уход

Важно сразу уточнить, что в борьбе с перхотью необходимо специальное лечение, которое должен назначить трихолог. Конечно же, перхоть не исчезнет сию минуту, поэтому для начала нужно хотя бы визуально уменьшить ее количество. Начните с шампуня от перхоти. Хорошие средства бережно удалят ороговевшие клетки с кожи головы, чтобы не было неожиданных сюрпризов на вашей одежде в виде неприятного «снежного» налета.

Пилинг кожи головы

Дополните глубокое очищение, о котором писали выше, пилингом. Качественный пилинг бережно удаляет мертвые клетки. В комплексе шампунь от перхоти и пилинг помогают значительно уменьшить количество ороговевших клеток, и вы будете чувствовать себя комфортно весь день.

Правильное использование фена

В период борьбы с перхотью следует избегать сушить голову горячим воздухом. Воздействие высоких температур может привести к обезвоживанию кожи головы и увеличению количества ороговевших клеток. Пока идет лечение, предпочтительно переключить фен на холодный режим или даже вовсе его исключить.

Недовольная девушка сушит волосы феном.
Недовольная девушка сушит волосы феном.© freepik.com/cookie_studio

Смена пробора

Смена пробора на время решит проблему бросающейся в глаза перхоти. Чаще всего мертвые клетки кожи сосредоточены в зонах, где волосы распадаются в разные стороны. Попробуйте зачесать волосы на другую сторону, это поможет скрыть проблемные участки кожи головы.

Объемный хвост

Еще одним неплохим вариантом маскировки будет временное изменение прически. Если вы хотите скрыть проблему появления перхоти, то попробуйте сделать высокий объемный хвост. Такая прическа почти полностью скрывает кожу головы под волосами, что делает перхоть практически незаметной.

Такие временные меры помогут скрыть перхоть до завершения ее лечения под руководством врача. Конечно, они не искоренят проблему, но помогут не лишиться уверенности в себе на время терапии.

Ранее ridus.ru рассказывал про четыре вида продуктов, которые помогут отрастить роскошные и здоровые волосы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)