+32
Сохранить Сохранено 7
×

Пять обещаний Риши Сунака или как решить самые серьезные проблемы Великобритании


Пять обещаний Риши Сунака или как решить самые серьезные проблемы Великобритании

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак

Премьер-министр Риши Сунак пообещал в среду решить самые серьезные проблемы Великобритании — от снижения инфляции до сокращения незаконной миграции. Обещания прозвучали в речи, нацеленной на то, чтобы убедить беспокойных законодателей тори, сомневающихся, что он может привести их к следующим выборам.

В речи, которая содержала много амбиций и пафоса, но мало деталей, Сунак сказал, что его правительство построит «лучшее будущее для наших детей и внуков», и сделал, возможно, весьма рискованное требование, чтобы общественность судила его и его правительство по «результату, которых мы достигаем».

Он перечислил «пять обещаний» своего кабинета: сокращение инфляции вдвое, рост экономики, сокращение задолженности, сокращение очередей к врачам по ОМС в Национальной службе здравоохранения и борьба с кризисом малых лодок, которые перевозят нелегальных мигрантов через канал из Франции.

Как полагают в Reuters, выступление премьера прозвучало как заявление о намерениях, так и словно репост для критиков, которые сомневаются в том, что 42-летний бывший аналитик Goldman Sachs и партнер по хедж-фондам действительно имеет в запасе смелые идеи, необходимые для решения проблем Великобритании и победы на выборах, ожидаемых в следующем году.

Сегодня правительство Великобритании объявило о планах по принятию во вторник нового закона, в попытке остановить десятки тысяч мигрантов, прибывающих на ее берега на небольших лодках.

В течение многих лет британское правительство борется с тем, как обращаться с мигрантами, незаконно въезжающими в страну, и премьер-министр Риши Сунак сказал, что остановка просителей убежища, пересекающих канал на небольших судах — часто на надувных лодках — является одним из его главных приоритетов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)