ПВО России отразила атаку 19 тыс. беспилотников в сентябре
- 12 октября 2026 00:23
- Юрий Гаврилин
ВСУ предприняли значительные усилия для препятствования проведению сентябрьских выборов в России, однако благодаря эффективной работе системы ПВО ситуация была взята под контроль. Российские зенитчики подтвердили свое лидерство в мире. Об этом в интервью Владимиру Соловьёву для информационной службы "Вести" сообщил командир полка борьбы с беспилотниками Алексей Панкратов.
Он отметил, что в августе было запущено 19 тысяч беспилотных летательных аппаратов по территории России.
"Если в январе прошлого года у нас насчитывалось около 120 целей в месяц, то в августе эта цифра достигла рекордных 19 000 беспилотников. Наибольшее количество воздушных атак было зафиксировано 19 и 20 сентября. Целью была попытка сорвать выборы и демонстрация нашей якобы неподготовленности. Однако мы справились и доказали всему миру, что у нас одна из лучших систем противовоздушной обороны", — отметил Панкратов.
Ранее он упоминал о преимуществах комплекса ЗАК-30 "Цитадель". Панкратов подчеркнул его высококачественное программное обеспечение.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: