+30
Сохранить Сохранено 7
×

ПВО Германии и Польши будут интегрированы к марту 2023


ПВО Германии и Польши будут интегрированы к марту 2023

ПВО Patriot.

«Противоракетные системы German Patriot будут развернуты в Польше в начале следующего года, а на рубеже января и февраля они будут интегрированы в польскую командную систему», — сказал заместитель министра обороны Марчин Очепа в интервью польскому частному радио ZET.

На вопрос, когда немецкие системы ПВО Patriot прибудут в Польшу, Очепа ответил, что это произойдет «в начале следующего года».

«Мы исследовали места, где могут быть развернуты системы Patriot. Принятый отчет в настоящее время реализуется, и по нему на рубеже января и февраля эти установки будут интегрированы в польскую командную систему», — сказал заместитель главы Министерства национальной обороны.

По словам Очепы, позднее станет ясно, какого размера будет модуль, который отправит бундесвер, а местом размещения, «безусловно, будет восток Польши».

«Из-за угрозы, вызванной российской агрессией против Украины, она будет находиться в районе польско-украинской границы. Будь то Люблинское воеводство или Подкарпатское воеводство, мне это кажется не столь важным», — добавил он.

21 ноября заместитель премьер-министра министр обороны Польши Мариуш Блащак объявил в Twitter, что он удовлетворен предложением министра обороны Германии, который предложил немецкие ракетные комплексы Patriot для развертывания в Польше и недалеко от границы с Украиной.

Два дня спустя глава Министерства национальной обороны объявил, что он попросил немецкую сторону передать предложенные Польше батареи Украине. Германия не согласилась и заявила, что причина в том, что Украина не является членом НАТО и ее войска не смогут использовать такое оружие без длительной подготовки.

В конце концов Польша приняла предложение Германии о развертывании систем на своей территории. В начале декабря министр Блащак сообщил, что немецкая сторона согласилась с тем, что системы «Патриот» бундесвера будут подключены к польской командной системе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)