+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путин заявил о температуре ракет «Орешник», сравнимой с Солнцем


Путин заявил о температуре ракет «Орешник», сравнимой с Солнцем

Президент России Владимир Путин отметил, что температура на боеголовках ракетного комплекса «Орешник» сравнима с температурой поверхности Солнца. В своем заявлении он напомнил, что с 1980-х годов велась разработка систем планирующего летающего блока, получившего название «Авангард», для которого также были зафиксированы температуры, немного ниже солнечной.

В конце 1980-х годов возникла идея создать такие системы, однако отсутствие необходимых материалов мешало их реализации. Сегодня управление возможностями системы обеспечивается благодаря достижению в материалах, несмотря на сложные температурные условия — когда боеголовка испытывает таяние, подобное мороженому на солнце.

Президент Путин также сообщил о существовании ракетных систем «Орешник» в арсенале России. Он заверил, что, несмотря на их ограниченное количество, государство обеспечит производство столько экземпляров, сколько будет необходимо.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)