+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путин высоко оценил достижения паралимпийки Ворончихиной


Путин высоко оценил достижения паралимпийки Ворончихиной

Паралимпийская чемпионка по горнолыжному спорту Варвара Ворончихина признала, что для неё особую ценность имеет похвала от президента РФ Владимира Путина. Она выразила благодарность за «хорошие и приятные слова» от Владимира Владимировича.

«Услышать их было бесценно, - сообщила она агентству ТАСС. - Во время Игр мы получали телеграммы и поздравления с нашими победами, что было огромной поддержкой и принесло нам радость».

На Паралимпиаде 2026 года Ворончихина добилась впечатляющих результатов, завоевав две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды. Стоит отметить, что сборная России в первый раз с 2014 года приняла участие в Паралимпийских играх под собственным флагом и с национальным гимном. Команду представляли лишь шесть спортсменов. Накануне стало известно, что пятеро из российских паралимпийцев были включены в базу «Миротворца».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)