Путин проведет совещание по развитию дальневосточных городов
- 05 сентября 2023 01:49
- Татьяна Мазнева
Во вторник, 5 сентября, президент РФ Владимир Путин на совещании в режиме видеоконференцсвязи рассмотрит мастер-планы развития дальневосточных городов Анадыря, Магадана и Якутска.
В марте текущего года Путин проводил совещание в Улан-Удэ, где обсуждал мастер-планы развития Читы, Южно-Сахалинска, Тынды, Улан-Удэ и Северобайкальска. Тогда в мероприятии в очном формате приняли участие вице-премьер полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Бурятии Алексей Цыденов. Позже глава кабмина Михаил Мишустин утвердил финансирование этих планов до 2030 года на сумму свыше 740 миллиардов рублей.
Проект по реновации городов Дальнего Востока реализуется по инициативе Путина. Регионы разрабатывают мастер-планы, на реализацию которых будут предусмотрены дополнительные лимиты финансирования: пять миллиардов рублей в год на благоустройство городов и сто миллиардов рублей — отдельный дальневосточный лимит в программу инфраструктурных бюджетных кредитов на 2023–2024 годы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: