Путин поручил поддержать семьи погибших участников СВО
- 10 марта 2025 10:29
- Сергей Герасименко
Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение правительству страны рассмотреть возможность расширения мер социальной поддержки, предусмотренных для детей погибших героев специальной военной операции (СВО), на их несовершеннолетних братьев и сестер. Данную информацию размещена на официальной странице Кремля.
В рамках утвержденного перечня поручений, принятого после визита в центр "Защитники Отечества", правительству России совместно с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" поручено изучить вопрос о предоставлении социальной помощи не только детям погибших или умерших участников данных операций, но и их родным братьям и сестрам в возрасте до 18 лет, а также детям, которые находились на воспитании в семьях погибших, но не были официально усыновлены.
Доклад по этому вопросу необходимо подготовить и представить до 7 апреля 2025 года. Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин и председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: