Путин подписал закон об увеличении пособия по беременности для студенток
- 23 июля 2025 17:17
- Владимир Яковлев
С 1 сентября для российских студенток увеличится размер пособия по беременности. Теперь оно составит 100% от прожиточного минимума в регионе проживания, вне зависимости от получения стипендии. Соответствующий закон был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 23 июля.
Согласно документу, размещенному на портале правовых актов, средний размер пособия для студенток дневной формы обучения составит 90 202 рубля. Ответственным за выплату этих средств будет Социальный фонд России, используя средства из федерального бюджета.
Ранее беременные студентки получали пособие в размере своей стипендии за 140 дней, указанных в больничном листе, что составляло от 9 333 до 23 333 рублей за весь период отпуска по беременности и родам. Новый закон, предусматривающий увеличение пособий, вступает в силу с 1 сентября.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: