Путин подписал закон об ограничении сроков трудовой стажировки
- 26 июля 2026 17:03
- Аркадий Грибенко
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который регулирует порядок прохождения трудовой стажировки и устанавливает ее максимальную продолжительность. Внесенные изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации определяют, что срок стажировки не должен превышать шести месяцев.
Работодатель обязан предоставить стажеру наставничество для получения профессиональных навыков. Срочный трудовой договор о стажировке должен быть заключен не позднее чем через год после окончания профессионального обучения. В данном договоре работодатель должен указать статус работника как стажера.
Если по завершении срочного трудового договора о стажировке заключается новый договор с тем же работодателем, испытательный срок не будет предусмотрен.
Закон вступает в силу с 1 марта 2027 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: